Как открыть свой магазин

Чтобы открыть свой магазин, необходим комплексный подход и тщательная подготовка каждого аспекта деятельности. Если Вы решили открыть свой первый магазин, то на подготовительном этапе Вам придется:
  • Разработать и утвердить бизнес-план;
  • Зарегистрировать компанию;
  • Найти источники финансирования;
  • Купить или арендовать помещение;
  • Определиться с поставщиками продукции;
  • Организовать найм и обучение персонала.

И это далеко не полный список того, чем Вам придется заниматься перед тем как открыть торговую точку. Также обязательным пунктом в этом списке будет разработка дизайна будущего торгового предприятия и подбор торгового оборудования.

Кто уже сумел открыть магазин и сейчас имеют успешные предприятия, не только знают, как открыть торговую точку, но и понимают, что очень важно с самого начала доверить выполнение любых работ профессионалам. В таком случае Вы можете быть уверены в том, что всё будет выполнено качественно и в срок с максимальной эффективностью.

Сотрудничая с опытными компаниями, Вы узнаете, как открыть магазин, как подготовить персонал, как организовать пространство торгового зала и складских помещений. Если заранее продумать каждый свой шаг, то магазин будет открыт в назначенный срок и так, как Вы этого хотите.

Как открыть магазин одежды: дизайн, планировочные решения

cube_openshop.jpg

Внешний вид магазина – это то, что будет его отличать от конкурентов. Конечно, для покупателя важен и ассортимент, и цены, и квалифицированное обслуживание, но первое, что привлекает внимание – это оформление.

Компания МДМ на протяжении многих лет работает в этой сфере и является одним из лидеров рынка, поэтому мы с уверенностью можем сказать, что наши сотрудники знают, как открыть магазин, вне зависимости от его формата, размеров, ассортимента и месторасположения. В перечень наших работ входят дизайн, разработка планировочных решений и подбор оборудования.

Мы предложим Вам дизайн-проект с учетом Ваших пожеланий к организации торгового пространства, цветовой гамме, размерам торгового оборудования, его функционального назначения, учитывая ассортимент магазина. Если размещение торговой точки планируется в крупном торговом центре, то оформление будет разработано в соответствии с самыми строгими требованиями арендодателя. Выполненные нашими специалистами проекты успешно проходят процедуру защиты перед комиссией торгового центра.

Для тех компаний, которые хотят открыть не первый магазин, и уже знают как это сделать и имеют некоторые наработки, мы готовы предложить новые оригинальные варианты дизайна с учетом корпоративной символики, цветов, тенденций развития.

Доверив работу профессионалам, Вы гарантируете себе удобство, функциональность и выгоду. Покупатели смогут быстро найти необходимый им товар, всесторонне рассмотреть его, а персонал сможет оперативно пополнять ассортимент, наводить порядок на полках, проводить учет.

Подбор торгового оборудования и мебели

Собственное мебельное производство позволяет нам подбирать торговую мебель и оборудование в соответствии с размерами помещения и с учетом его индивидуальных особенностей (лестницы, колонны, ниши, двусветные пространства и т.д.). Цветовая гамма, функциональные особенности будут подобраны индивидуально. Мы сможем правильно определить, какое оборудование и мебель будут необходимы и рассчитаем их количество, чтобы Ваш ассортимент был представлен полно, грамотно и эффективно.

Если Вы решили вопрос с помещением и задумались над тем, как открыть свой магазин одежды и не только, то для разработки дизайн-проекта Вам необходимо предоставить:

  1. План помещения с размерами, приложить фотографии его текущего состояния.
  2. Ассортиментный ряд магазина, порядок цен, определиться с форматом.
  3. Информацию о предполагаемой плотности покупательского потока, изучить который необходимо перед открытием торговой точки.
  4. Фотографии понравившихся Вам других магазинов, которые позволят дизайнеру лучше понять Ваши предпочтения. Если это не первый Ваш магазин и Вам необходимо соблюсти единство стиля всех собственных торговых предприятий, то нужно предоставить их фотографии.

Помощь опытных дизайнеров может пригодиться и тем предприятиям, руководители которых планируют реконструкцию существующего магазина: частичное или полное изменение стиля, выбор другого формата, открытие дополнительного отдела и т.д. Мы расскажем не только о том, как открыть магазин, но дадим ценные советы, связанные с разработкой индивидуального стиля, размещением интерьерной рекламы, соблюдением принципов мерчандайзинга.

Мы ценим время наших клиентов, поэтому предлагаем подать заявку на выполнение проекта прямо с сайта.

В каталоге продукции представлен весь ассортимент товаров, которые Вы можете приобрести для нового магазина или уже имеющихся торговых предприятий, чтобы сделать пространство магазина более удобным, функциональным и экономичным.

Наша компания реализовала множество проектов оформления магазинов. С нами на протяжении многих лет сотрудничают крупнейшие компании, которые доверяют нам открытие каждого своего магазина. Среди них:

С каждым заказчиком мы работаем индивидуально, учитывая все особенности его бизнеса и принимая во внимание пожелания.