Новое оборудование для торговли вином

Вино – продукт благородный, интересный и достаточно сложный. В настоящее время в нашу страну постепенно мелкими шажками приходит мода на этот прекрасный напиток. Все больше людей начинают ценить и уважать вино, тем самым увеличивая спрос на него. Данная ситуация выгодна для владельцев супермаркетов и магазинов, которые вводят вино в свой ассортимент. Вино - продукт к тому же еще и капризный, поэтому хранить его необходимо в специальном оборудовании, эстетически и технологически отвечающем требованиям выкладки вина.

Модельный ряд этой серии в данный момент содержит пристенные стеллажи, угловые стеллажи, высокие и низкие гондолы, а также дополнительные элементы, такие как стеклянные двери, зеркальная задняя стенка и декоративные световые фризы.

Серия «Solid Vine» выполнена с учетом основных правил хранения и выкладки вина. По общепринятым канонам вино необходимо хранить горизонтально, но при горизонтальном хранении покупателю достаточно сложно увидеть этикетку, особенно на верхних полках. Вина великолепно смотрятся, когда бутылка лежит на полке, но не просто горизонтально, а под наклоном - это самый лучший способ привлечь внимание клиента именно к этому вину. Учитывая данную особенность выкладки вина есть специальная полка, угол наклона которой можно изменять в зависимости от высоты полки относительно уровня глаз покупателя.

Примечание: Наклонная полка устанавливается на все пристенные стеллажи, кроме угловых.

Горизонтальные полки предназначены для вертикальной выкладки вина. Это оправдано, когда в ассортименте представлены столовые вина с высокой оборачиваемостью, при хранении которых можно отступить от строгого соблюдения рекомендуемых правил.

Для дорогих вин предусмотрены накопители, расположенные в нижнем ярусе стеллажа и выполненные в виде ячеек для горизонтального хранения вина. Данная конструкция накопителя очень удобна и оправдана для размещения дорогого вина, которое представлено в зале в одном-двух экземплярах. В подобного рода накопителе вино максимально защищено от воздействия солнечного света и внешних раздражителей.

Как правило, в ассортименте винного магазина есть и очень дорогие напитки, которые необходимо защитить от посягательств недобросовестных покупателей, поэтому в серии есть стеклянные дверцы, запирающиеся на замок. Дополнительно полку со стеклянными дверцами можно использовать для хранения и демонстрации винных аксессуаров, которые придадут стеллажу с вином законченную художественную целостность.

Примечание:  Двери устанавливаются только на стеллаж SV 106, две верхние полки которого изготовлены из стекла 8мм, кромка стекла полированная. Но при желании двери можно установить на любой стеллаж (кроме SV 107), единственное, что будет необходимо, это заменить полки из ДСП на полки из стекла. Но как правило эта непредвиденная ситуация возникает редко, т.к. установка закрывающихся витрин определяется заранее. Для увеличения объема можно установить на заднюю стенку зеркало SV 111.

Если стеллажи используются для демонстрации эстетической красоты вина, можно оформить серию стеклянными полками и зеркальной задней стенкой. Стекло и зеркало выгодно подчеркнут красоту вина и при правильно подобранном освещении помещения винная секция станет жемчужиной вашего зала. В стеллажах серии «Solid Vine» предусмотрена возможность установки люминесцентных ламп (L-600mm). Свет лампы имеет специально подобранный желтоватый оттенок, так как он более близок к природному и может передать истинную красоту напитка, смягчив действие света на вино.

Варианты расположения стеллажей достаточно разнообразны. Незаменимую помощь в расположении серии окажут угловые стеллажи, которые дают возможность удобно разместить оборудование при оптимальном использовании площади торгового зала. Особой изюминкой в коллекции «Solid Vine» выглядят двусторонние гондолы.

В серии «Solid Vine» предусмотрены два типа гондол. Первый тип – высокая гондола SV 203 с двумя полками, не считая нижней и столешницы. Полки регулируются по высоте с шагом 32мм и фиксируются. Второй тип – низкая гондола SV 303, можно сказать стол, с одной полкой, также регулируемой по высоте. Хочется подчеркнуть наличие столешниц, площадь которых позволяет использовать их не просто для выкладки товара, но и для создания композиций.

Использование столешниц дает дополнительные возможности для проведения дегустаций непосредственно в зале.
Отличительной особенностью серии является возможность использования различных цветовых решений. Рекомендуется использовать цвета максимально приближенные к цвету натурального дерева, так как сочетание вина и дерева является классическим. Недаром вино всегда ассоциируется с деревянной бочкой, которая часто используется для выдержки вин.

В верхней части стеллажей расположены световые фризы, предусмотренные для размещения рекламных и информационных постеров.

Все модели серии «Solid Vine» изготавливаются из ДСП толщиной 25мм, что придает им более презентабельный вид по сравнению с обычной корпусной мебелью, изготавливаемой из ДСП толщиной 16 мм, а также обуславливает более приемлемую цену в отличие от аналогичных изделий из цельного массива дерева. Практически все полки, как из ДСП, так и из стекла, могут регулироваться по высоте с шагом 32мм, и, что не менее важно, после установки надежно фиксируются, что позволяет избежать горизонтального смещения.

Товар, на который ориентирована эта серия мебели, имеет немалый вес, закрепление полки позволяет существенно увеличить надежность конструкции. Все отверстия под полкодержатели снабжены специальными вставками, это позволяет исключить разрушение ламината вокруг отверстия при частой перестановке полок.

Так как при установке оборудования возникают проблемы с полами, а именно их неровностью, предусмотрены регулируемые опоры. Они позволят не только выровнять оборудование, но и приподнять его на небольшое расстояние от пола, что упростит уборку торгового зала.